8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошенничество с продажей абонементов в фитнес-зал

Фирма оказывала услуги - проводила занятия фитнесом, снимала зал в местном Дворце культуры (по договору платила за аренду), нанимала тренера, взимала деньги с занимающихся. Потом фирма реорганизовалась, менеджер почему-то перестала приезжать и собирать деньги. Деньги с занимающихся продолжала собирать тренер, по её совам, забирала часть на свою зарплату и передавала через какую-то девушку администратору фирмы, которая говорила, что платит за аренду зала. Занимающиеся исправно приносили деньги, однако не получали на руки ни чеков, ни договоров, ни абонементов. Теперь выяснилось, что администратор, которая через третьих лиц получала деньги, уже 5 месяцев не платит за аренду. У людей были куплены абонементы на 6 и 8 месяцев. Теперь занятий не будет. Хотим написать заявление в полицию на этого администратора. Но у нас нет никаких доказательств того, что деньги украла именно она, так как мы сдавали их в руки тренеру. Кроме того тренер не была трудоустроена официально, т.е. налогов не платила. Мы верим тренеру и не хотим её подставлять. Какие могут быть для неё последствия?

Буду благодарна за ответ.

Показать полностью
, Дарья, г. Казань
Дмитрий Давыдов
Дмитрий Давыдов
Юрист, с. Вад

Доброго дня, Дарья, Вы и другие занимающиеся можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. В данном случае полицией будет проведена проверка в ходе которой обязательно будут опрошены тренер, администратор, руководство фирмы (хоть и реорганизованной) и администрация Дворца культуры. В результатам проверки действиям тренера и администратора будет дана правовая оценка. По поводу доказательств: пояснений занимающихся хватит чтобы Вам поверили что Вы отдавали деньги тренеру. Однако доводы тренера что она их передавала администратору без документов будут неубедительны. Соответственно вопросы по деньгам будут к тренеру. Кроме того, в отношении тренера можно будет возбудить административное производство по факту неуплаты налогов с физического лица (ст. 122 Налогового кодекса РФ)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я подать в суд на МО в суд за мошенничество
Извиняюсь. Там вопрос стоит полностью так. Могу ли я подать в суд на МО в суд за мошенничество. Шел на СВО добровольцем в добровольческое формирование даже в добровольческий корпус,а контракт подсунули обыкновенного контрактника и теперь мне 50 лет исполнилось ,я год и девять месяцев без ротации нахожусь на СВО и не могу уволится. Контракт на пол года заключил 26 июля 2022 года. Ни
, вопрос №4101720, Сергей, Алчевск
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
К женщине, имеющей психическое расстройство и признанной недееспособной, обратился мужчина попросив оформить на ее имя кредит, который одобрили и перечислили на карту указанной женщины. Далее деньги были переведены на карту мужчины. Мужчина заверил женщину, что кредит будет выплачивать. Итог мужчина кредит не выплачивает. Опекун женщины считает, что мужчина воспользовался психическим состоянием женщины и обманным путем оформил кредит. Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
, вопрос №4099437, Алексей, г. Волгоград
Все
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин России и нахожусь в России, могу ли я преследоваться?
, вопрос №4097546, Арес, г. Казань
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2017