Какие выплаты полагаются работнику на испытательном сроке за производственную травму?

Здравствуйте! Мой супруг находясь на испытательном получил очень серьезную травму руки на станке, сломаны фаланги пальцев плюс многочисленные разрезы пальцев, рука в данный момент не дееспособна. Возможно закончиться инвалидностью, в данный момент врачи затрудняются сказать точно.

У него двое детей. Случилось все это 27.11.15г.Проработал он чуть больше недели и официально еще не был устроен.Его доставили в поликлинику приобрели выписанные лекарство и на этом все, сказали что в день зарплаты рассчитают на ту сумму что он заработал и все.

На какие выплаты он имеет право с работодателя, так как в данный момент и очень на долгий срок он не может работать.

За ранние благодарю за проявленное уважение и Ваш ответ!

, Анастасия, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Анастасия!

Как я понял, официального трудового договора и записи в трудовой книжке у Вашего супруга нет.

В таком случае, Ваш супруг имеет право обратиться в суд с исковым заявлением «Об установлении факта трудовых отношений и взыскании оплаты за лечение в связи с производственной травмой» (ст. 16 ТК РФ; Федеральный закон от 24.07.1998 г. № 125-ФЗ). Заинтересованное лицо в таком случае будет Фонд социального страхования.