8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продать единственное жилье для уплаты долгов?

суд наложил на основании иска по неуплате кредита арест на ед. жилье ( не в ипотеке )- как обеспечительная мера, ВС от 17.11.2015 принял постановление, что арест может быть наложен даже на единственное жилье, даже если оно не в ипотеке, да к взысканию не прибегнут, но я то хочу продать, Что тут неясного? Я как собственник оказалась бесправной к своей собственности, квартира все равно что в залоге- вот о чем речь, Где выход? Кому хорошо то сделали подобным постановлением? Все юристы так витиевато отвечают- жуть, а по существу ничего, одно словоблудие, да есть ст. 446- никто не отменял, но есть и постановление ВС- тоже в действии, но ни должник ни кредитор от этого не выигрывают, сейчас усядусь ровно на шестую точку, и пусть кредитор копейки с меня хоть сто лет получает, вроде и хорошо, а для себя что- ни подарить, ни продать, ни прописать. Это чего?

Показать полностью
, Ольга, г. Иваново
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
, ВС от 17.11.2015 принял постановление, что арест может быть наложен даже на единственное жилье, даже если оно не в ипотеке, да к взысканию не прибегнут, но я то хочу продать, Что тут неясного? Я как собственник оказалась бесправной к своей собственности
Ольга

Я опасаюсь, что следующее решение будет о том, что такое жилье будет разрешено не только арестовывать, но и продавать.При СССР было позволено выселение должников " в никуда" ............

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Иваново

Конечно, половинчатых решений не бывает. Лучше сразу сжечь. Лет мне много- яв дом престарелы, а может и жить-то с гулькин нос.

Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли считать факт повторного подключения прерыванием сроком течения исковой давности?
Друзья подскажите пожалуйста, отключили свет в квартире за неуплату, прошло 3 года, была подана жалоба в прокуратуру, был дан ответ, что все законно и т.д. предоставить акт об отключении и должном уведомлении собственника не могут в связи с истечением 3 х летнего срока хранения документов. После обращения в прокуратуру через месяц приходят электрики и возобновляют подачу электричества в квартиру. Проходит еще три месяца и они опять отключают электричество. Собственник был не в курсе данных манипуляций, никаких уведомлений о предстоящем подключении и отключении не получал. Можно ли считать факт повторного подключения прерыванием сроком течения исковой давности? По долгам все понятно, что признание долга прерывает срок течения исковой давности, а вот именно с действиями не совсем понятно. Помогите пожалуйста пытаюсь помочь пожилому человеку.
, вопрос №4101900, Смирнов Виктор, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Можно ли продать дом или участок купленный на мат капитал?
Можно ли продать дом или участок купленный на мат капитал?
, вопрос №4101691, Максим, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня муж находится на СВО у него Арестовали все Счета у него имеется долг по элементам Можно ли как-то о спорить?
Здравствуйте, у меня муж находится на СВО у него Арестовали все Счета у него имеется долг по элементам Можно ли как-то о спорить?
, вопрос №4101316, Юлия, Полтава
Налоговое право
Правда ли, что при продаже единственного жилья (менее 3х лет) не надо платить ндфл?
Правда ли ,что при продаже единственного жилья (менее 3х лет) не надо платить ндфл?
, вопрос №4099171, Владимир, г. Москва
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.05.2017