Можно ли продать единственное жилье для уплаты долгов?

суд наложил на основании иска по неуплате кредита арест на ед. жилье ( не в ипотеке )- как обеспечительная мера, ВС от 17.11.2015 принял постановление, что арест может быть наложен даже на единственное жилье, даже если оно не в ипотеке, да к взысканию не прибегнут, но я то хочу продать, Что тут неясного? Я как собственник оказалась бесправной к своей собственности, квартира все равно что в залоге- вот о чем речь, Где выход? Кому хорошо то сделали подобным постановлением? Все юристы так витиевато отвечают- жуть, а по существу ничего, одно словоблудие, да есть ст. 446- никто не отменял, но есть и постановление ВС- тоже в действии, но ни должник ни кредитор от этого не выигрывают, сейчас усядусь ровно на шестую точку, и пусть кредитор копейки с меня хоть сто лет получает, вроде и хорошо, а для себя что- ни подарить, ни продать, ни прописать. Это чего?

, Ольга, г. Иваново
Лада Колковская
Юрист
, ВС от 17.11.2015 принял постановление, что арест может быть наложен даже на единственное жилье, даже если оно не в ипотеке, да к взысканию не прибегнут, но я то хочу продать, Что тут неясного? Я как собственник оказалась бесправной к своей собственности
Ольга

Я опасаюсь, что следующее решение будет о том, что такое жилье будет разрешено не только арестовывать, но и продавать.При СССР было позволено выселение должников " в никуда" ............

Ольга
Клиент, г. Иваново

Конечно, половинчатых решений не бывает. Лучше сразу сжечь. Лет мне много- яв дом престарелы, а может и жить-то с гулькин нос.