Как правильно разделить имущество после развода, если в семье есть дети?

Здравствуйте.Прожили в браке с мужем 24года Дочери 23года и 14лет .В2005 куплена квартира оформлена на двоих на меня и бывшего мужа по 1/2доли собственности.В2014 развод .Алименты с пенсии 2900(3гр.инвалидности)есть еще садовый участок приобретенный в браке оформлен на мужа я не претендую .Вопрос возможно ли пересмотр долей квартиры учитывая что ребенок несовершеннолетний и мы (я и дочери )остаемся в 1/2 при разделе квартиры.В частности разделить квартиру на 3 доли на меня бывшего мужа и несовершеннолетнего ребенка

, ирина, г. Екатеринбург
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Ирина! Так как квартира уже по факту разделена на доли — находится в общей долевой собственности вас и вашего бывшего мужа, то решить вопрос о её разделе в судебном порядке, в том числе в рамках процесса по разделу совместного имущества супругов, не получиться. Эту проблему можно решить только по соглашению сторон.

Удачи вам!