8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться выплаты назначенных алиментов?

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос был суд касательно алиментов на содержание ребенка, он присудил бывшему мужу выплатить алименты начиная с...

прошлого года и до совершенолетия ребенка, отец ребенка подал в суд что не согласен с решением суда и в этот раз опеллирует тем что он онко больной хотя на учете не стоит, предоставляя справку 3 летней давности.А вот суд присудил ему выплату с прошлого года с 10 июля 2014 года мы с ним вместе не проживали, я жила у своих родителей а он у своих там еще и такая ситуация произошла когда у нас начались боевые действия он сбежал в Россию а я с ребенком осталась на донбассе, по истечению 4 месяцев он вернулся домой но мы жили поразнь, с мая месяца я живу уже в другом браке, он хочет доказать что мы все еще некоторое время были вместе, вот что мне необходимо какие то документы предоставить, как в этом случае действовать.

Показать полностью
, Анна,
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
отец ребенка подал в суд что не согласен с решением суда и в этот раз опеллирует тем что он онко больной
Анна

Даже, если он это докажет, от обязанности платить алименты это его не избавит.

Россию а я с ребенком осталась на донбассе, по истечению 4 месяцев он вернулся домой но мы жили поразнь, с мая месяца я живу уже в другом браке, он хочет доказать что мы все еще некоторое время были вместе
Анна

Факт совместного проживания не избавляет второго родителя от уплаты алиментов, он должен доказать, что ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ он содержал вас и ребенка.

вот что мне необходимо какие то документы предоставить,
Анна

Вам желательно иметь справку о доходах за то время, чтоб доказать, что вы жили не на его деньги

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Материнский капитал
Если нет, то как добиться увеличения размера сертификата?
Здравствуйте! Вопрос про материнский капитал. Первый ребенок родился в Ноябре 2009 года, второй в августе 2012 года. Есть сертификат на второго ребенка 633 тыс. После 1 января 2024 года родился третий ребенок. В социальном фонде сообщают, что размер капитала на третьего ребенка увеличен не будет , мол не подходим под категорию. Вопрос: правомерен ли ответ сфр? Если нет, то как добиться увеличения размера сертификата? Спасибо!
, вопрос №4099363, Клиент, г. Курск
Семейное право
И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
Здравствуйте! Я сирота, мне 20 лет. У меня такая проблема, я обращался в опеку о выдаче жилья но мне отказали так как на меня закреплён частный дом и говорят что бы я делал экспертизу о том что дом не жилой за 25 тыс рублей но таких денег у меня нет! Обращался в администрацию нашего населенного пункта о договоре найме комнаты в общежитии на время и там дали перечень документов и там тоже нужна эта справка. Что мне делать? И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
, вопрос №4099107, Егор, г. Владивосток
Банкротство
Подскажите если я в процессе реализации имущества два месяца не получала прожиточный минимум и алименты т
Здравствуйте. Подскажите если я в процессе реализации имущества два месяца не получала прожиточный минимум и алименты т. К. Отстранили Финансового управляющего, а нового ещё не назначили. Получу я, свои деньги за до ва месяца. Спасибо
, вопрос №4098978, Инна, г. Нижнеудинск
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест?
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста У меня несколько ИП, объединённые в одно сводное ИП. Исполнительный лист находится у моего работодателя. Бухгалтерия переводит 50% в счет долга по ИП. Но недавно мой зарплатный счет арестовали (по одному из ИП, находящемуся в составе сводного). И теперь помимо того, что бухгалтер переводит 50%, так еще и с оставшихся 50% списывается еще 50%, из-за того, что зп счет арестован. Ходила к приставам - разводят руками, говорят всё законно. Арест не имеют право снять со счета. В банке отправляют к приставам. Замкнутый круг. Но по факту я получаю всего 1/4 от зп. Законно ли это? И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест? Ведь бухгалтерия итак переводит 50% от моего заработка. На этот счет приходит только зп, иных доходов нет.
, вопрос №4098257, Наталья, городок. Хабаровск-43
Дата обновления страницы 26.05.2017