8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перенести заседание суда, если адвокат не может присутствовать?

Нас четверо детей. После смерти родителей нам достался участок земли с домом площадью 8 соток. Оформляя землю в собственность, мы провели замеры границ. Для этого пригласили специалиста, который произвёл замеры и выдал документ. Спустя 4 года к нам обратился сосед с требованием "перенести забор на свою территорию" и "освободить его территорию". У него оказались документы с замерами границ, согласно которым ему принадлежит часть нашего участка. Для урегулирования конфликта мы заключили договор с адвокатом, и он подал документы в суд. Исковое заявление мы подписали вчетвером, каждый лично. Я от себя лично оформила доверенность на адвоката на сбор документов и представление моих интересов в суде. Остальные не оформили. Сейчас нам назначен суд. Но наш адвокат в то же время занят на заседении в суде высшей инстанции. Поэтому возникает вопрос: стоит ли нам участвовать в суде самостоятельно (никто из нас не имеет юридической подготовки и не владеет знанием земельного кодекса)? И, если не стоит, то как перенести заседание?

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Мария Георгиевская
Мария Георгиевская
Юрист, г. Москва

Анна, добрый вечер!

Я бы Вам не рекомендовала выступать в суде самостоятельно, без подготовки и знаний в юриспруденции.

А Ваш адвокат должен подать в суд ходатайство о переносе судебного заседания на более поздний срок, по основаниям участия в другом судебном процессе, с указанием суда, времени, места и № дела. Так же допускается послать срочную телеграмму в суд с просьбой о переносе судебного заседания.

С уважением,

Мария.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Конституционное право
Куда обращаться, если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов), принятого Самарской госдумой
Куда обращаться , если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов) , принятого Самарской госдумой
, вопрос №4099294, Ольга, снт. Волга
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Гражданское право
Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом
Можно ли написать заявление (ходатайство) об отстранении представителя ответчика от участия в деле (в гражданском судопроизводстве)? Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом.
, вопрос №4098823, Натали Корнеева, г. Москва
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2017