8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работала неофициально, не платят зарплату, как быть?

Добрый вечер, четыре месяца работала мерчендайзером в компании неофициально, при приеме на работу обговорили условия, два месяца я на испытательном сроке, после официальное трудоустройство, через два месяца так и не трудоустроили, кормили обещаниями, вторую копию договора на руки так и не дали, задержка зп была больше месяца, плюс меня оштрафовали на 3000, в устной форме мне пояснили что это за то, что я общаюсь с бывшими сотрудниками. в начале октября я уволилась, но расчет до сих пор не произведен, за весь сентябрь, за отработанные дни в октябре и 3000 рублей незаконного штрафа, у меня есть свидетели того что я там работала, есть записи в журналах посещения мерчендайзеров, личная переписка по работе с руководством, есть несколько записей на диктофон подтверждающие факт того что я работала там, ходила в трудовую инспекцию, но там заявление не приняли ссылаясь на то что у меня нет документального доказательства того что я работала там и направили меня в суд, каков шанс того что судебное решение будет вынесено в мою пользу?

Показать полностью
, Регина, г. Казань
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
у меня есть свидетели того что я там работала, есть записи в журналах посещения мерчендайзеров, личная переписка по работе с руководством, есть несколько записей на диктофон подтверждающие факт того что я работала там, ходила в трудовую инспекцию, но там заявление не приняли ссылаясь на то что у меня нет документального доказательства того что я работала там и направили меня в суд, каков шанс того что судебное решение будет вынесено в мою пользу?
Регина

Регина, добрый день, то что суд вынесет при наличии этих доказательств решение о том, что вы были трудоустроены в вашу пользу, это практически сто процентов. Но вам нужно подумать, чем вы можете доказать ту сумму об оплате вашего труда о которой вы договаривались с работодателем

1
0
1
0
Регина
Регина
Клиент, г. Казань

Добрый день,спасибо огромное за ответ, у меня так же есть свидетели того что я там работала, бывшие сотрудники, также пострадавшие от этой компании,они смогут подтвердить сумму зароботной платы, плюс они до сих пор ищут работников и есть объявления на сайтах где они сами указывают ту минимальную сумму зароботной платы которую они обещают и также есть диктофонная запись разговора с директором где эти суммы упоминаются. Может ли всё это служить доказательством?

Может ли всё это служить доказательством?
Регина

Конечно. Обращайтесь в суд.Но диктофонная запись официально будет принята, как доказательство, если вы о ее ведении предупредили вторую сторону

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Решили съехать, не предупредив об этом хозяина, и соответственно не платили в течении пары месяцев
Здравствуйте, снимали квартиру без договора. Решили съехать, не предупредив об этом хозяина , и соответственно не платили в течении пары месяцев. Единственное что у него было - копии паспортов. Теперь он требует вернуть деньги за два месяца и начинает названивать родственникам. Правомерны ли его действия? Как поступить?
, вопрос №4100159, Сергей, г. Владивосток
Недвижимость
Как не платить за мусор которого нет
здравствуйте. мусорная реформа. нежилое помещение находиться в многоквартирном доме. осуществляет торговлю непродовольственным товаром . мусор не производит. как не платить за мусор которого нет
, вопрос №4099494, Елена, г. Ачинск
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Не платил кредит в итоге списывали судебные приставы долг прошло 4 года звонят колекторы и говорят вы оплатили пол ссумы может ли быть такое?
Здравствуйте!!! Не платил кредит в итоге списывали судебные приставы долг прошло 4 года звонят колекторы и говорят вы оплатили пол ссумы может ли быть такое?
, вопрос №4098815, Евгений, г. Самара
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2017