Работала неофициально, не платят зарплату, как быть?

Добрый вечер, четыре месяца работала мерчендайзером в компании неофициально, при приеме на работу обговорили условия, два месяца я на испытательном сроке, после официальное трудоустройство, через два месяца так и не трудоустроили, кормили обещаниями, вторую копию договора на руки так и не дали, задержка зп была больше месяца, плюс меня оштрафовали на 3000, в устной форме мне пояснили что это за то, что я общаюсь с бывшими сотрудниками. в начале октября я уволилась, но расчет до сих пор не произведен, за весь сентябрь, за отработанные дни в октябре и 3000 рублей незаконного штрафа, у меня есть свидетели того что я там работала, есть записи в журналах посещения мерчендайзеров, личная переписка по работе с руководством, есть несколько записей на диктофон подтверждающие факт того что я работала там, ходила в трудовую инспекцию, но там заявление не приняли ссылаясь на то что у меня нет документального доказательства того что я работала там и направили меня в суд, каков шанс того что судебное решение будет вынесено в мою пользу?

, Регина, г. Казань
Лада Колковская
Юрист
у меня есть свидетели того что я там работала, есть записи в журналах посещения мерчендайзеров, личная переписка по работе с руководством, есть несколько записей на диктофон подтверждающие факт того что я работала там, ходила в трудовую инспекцию, но там заявление не приняли ссылаясь на то что у меня нет документального доказательства того что я работала там и направили меня в суд, каков шанс того что судебное решение будет вынесено в мою пользу?
Регина

Регина, добрый день, то что суд вынесет при наличии этих доказательств решение о том, что вы были трудоустроены в вашу пользу, это практически сто процентов. Но вам нужно подумать, чем вы можете доказать ту сумму об оплате вашего труда о которой вы договаривались с работодателем

Регина
Клиент, г. Казань

Добрый день,спасибо огромное за ответ, у меня так же есть свидетели того что я там работала, бывшие сотрудники, также пострадавшие от этой компании,они смогут подтвердить сумму зароботной платы, плюс они до сих пор ищут работников и есть объявления на сайтах где они сами указывают ту минимальную сумму зароботной платы которую они обещают и также есть диктофонная запись разговора с директором где эти суммы упоминаются. Может ли всё это служить доказательством?

Может ли всё это служить доказательством?
Регина

Конечно. Обращайтесь в суд.Но диктофонная запись официально будет принята, как доказательство, если вы о ее ведении предупредили вторую сторону