Может ли моим банком-кредитором быть предъявлен иск к моей матери, совместно с которой я проживаю?

Я живу в доме, принадлежащем матери. В её собственности находится приусадебный участок. Может ли быть на это предъявлен иск в связи с невыплатой мной кредита?

, Роман, г. Самара
Надежда Григоренко
Юрист

Здравствуйте!

Отвечать по долговым обязательствам Вы будете только своим имуществом.