8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую причину смены фамилии указывать, если я поменяла ее только через 2,5 года брака?

Добрый день! Я поменяла фамилию через 2,5 года брака на основании свидетельства о перемене имени. Теперь во всех ситуациях в будущем, если мне нужно будет указать, когда и где я меняла фамилию и по какой причине, то в качестве причины мне нужно указывать брак или личные мотивы? Ведь по сути в момент заключения брака изменений не было.

, Юлия, г. Саратов
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Я поменяла фамилию через 2,5 года брака на основании свидетельства о перемене имени. Теперь во всех ситуациях в будущем, если мне нужно будет указать, когда и где я меняла фамилию и по какой причине, то в качестве причины мне нужно указывать брак или личные мотивы? Ведь по сути в момент заключения брака изменений не было.
Юлия

Юлия, здравствуйте, я советую указывать " заключение брака", меньше дополнительных вопросов возникнет, дело в том, что по закону, вы можете фамилию поменять тогда, когда захотите, после заключения брака и никому ничего объяснять не обязаны.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Страхование
Здравствуйте, я жена буду ли я делить с матерью мужа 5 млн за погибшего сына на Сво если ей нет 50 лет
Здравствуйте,я жена буду ли я делить с матерью мужа 5 млн за погибшего сына на Сво если ей нет 50 лет
, вопрос №4101169, Татьяна Перченко, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, ситуация заключается в том, мне 14 лет, моему так называемому "молодому человеку" 25 лет, на него
Здравствуйте, ситуация заключается в том, мне 14 лет, моему так называемому "молодому человеку" 25 лет, на него завели уголовное дело по статье за изнасилование, можем ли мы по этой причине заключить официальный брак?
, вопрос №4101153, даша, г. Краснодар
Гражданское право
И по какой причине она может звонить?
Что делать, если звонят из полиции? И что делать если звонят и представляются полицией? Как узнать, что это из полиции звонят, а не мошенники, например? К какого номера звонит полиция? И только с одного номера или есть разные номера? И если в середине или в конце номера есть цифра 02, или заканчивается на 02, то это полиция или нет? Или необязательно? И по какой причине она может звонить? Меня однажды 1 раз так вызывали в полицию! Это исключение?
, вопрос №4100576, Ольга Александровна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, родители мужа предложили нам купить дом в ипотеку, оформляться ипотека будет на родителей мужа Если мы с мужем в браке то у меня будет доля на этот дом?
Здравствуйте, родители мужа предложили нам купить дом в ипотеку , оформляться ипотека будет на родителей мужа Если мы с мужем в браке то у меня будет доля на этот дом ? Или у меня есть риск ,что доли не будет
, вопрос №4100219, Надежда, г. Курск
Гражданское право
И в течении какого времени должен быть заменен паспорт после исполнения 45 лет?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Если осужденному в колонии исполнилось 45 лет и требуется замена паспорта то осужденному нужно подавать соответствующее заявление или нет? И в течении какого времени должен быть заменен паспорт после исполнения 45 лет? Спасибо
, вопрос №4100193, Евгений, г. Владивосток
Дата обновления страницы 29.05.2017