Можно ли гражданке Узбекистана обменять паспорт СССР на паспорт РФ в Москве?

Добрый день.я гражданка Узбекистана,в октябре подала документы на РВП по браку, но при проверке по базе выяснилось что я являюсь гражданкой РФ с 1994 года(тогда я училась в школе и родители делали гражданство РФ мне через посольство РФ в Ташкенте) ,имеется паспорт СССР с печатью что я гражданин РФ. в Москве в ФМС говорят что единственный вариант для меня выехать в Ташкент,в посольстве РФ в Ташкенте получить российский загранпаспорт, въехать по нему в Россию и получить внутренний паспорт. так ли это? или можно обменять паспорт СССР на паспорт РФ в Москве.

, Виктория Полянская, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
. в Москве в ФМС говорят что единственный вариант для меня выехать в Ташкент, в посольстве РФ в Ташкенте получить российский загранпаспорт, въехать по нему в Россию и получить внутренний паспорт. так ли это? или можно обменять паспорт СССР на паспорт РФ в Москве.
Виктория

Виктория, почему то мне кажется, что они или по незнанию, или умышленно вводят вас в заблуждение. Если вы УЖЕ гражданка России и признаны ей документально и по закону, то все документы, которые положены Россиянке вы можете получить на территории России.

Виктория Полянская
Клиент, г. Москва

спасибо за ответ.вчера все таки добилась своего.у меня приняли документы на обмен паспорта СССР на внутренний паспорт РФ.