8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли гражданке Узбекистана обменять паспорт СССР на паспорт РФ в Москве?

Добрый день.я гражданка Узбекистана,в октябре подала документы на РВП по браку, но при проверке по базе выяснилось что я являюсь гражданкой РФ с 1994 года(тогда я училась в школе и родители делали гражданство РФ мне через посольство РФ в Ташкенте) ,имеется паспорт СССР с печатью что я гражданин РФ. в Москве в ФМС говорят что единственный вариант для меня выехать в Ташкент,в посольстве РФ в Ташкенте получить российский загранпаспорт, въехать по нему в Россию и получить внутренний паспорт. так ли это? или можно обменять паспорт СССР на паспорт РФ в Москве.

, Виктория Полянская, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
. в Москве в ФМС говорят что единственный вариант для меня выехать в Ташкент, в посольстве РФ в Ташкенте получить российский загранпаспорт, въехать по нему в Россию и получить внутренний паспорт. так ли это? или можно обменять паспорт СССР на паспорт РФ в Москве.
Виктория

Виктория, почему то мне кажется, что они или по незнанию, или умышленно вводят вас в заблуждение. Если вы УЖЕ гражданка России и признаны ей документально и по закону, то все документы, которые положены Россиянке вы можете получить на территории России.

0
0
0
0
Виктория Полянская
Виктория Полянская
Клиент, г. Москва

спасибо за ответ.вчера все таки добилась своего.у меня приняли документы на обмен паспорта СССР на внутренний паспорт РФ.

Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси. Спасибо!
, вопрос №4101898, Бегли Сапаргелдиевич, г. Тольятти
Семейное право
Что для этого нужно и необходимо ли согласие родителей, спасибо за ответ заранее
Здравствуйте, у меня вопрос можно ли в 16 лет уехать с Костромы в Москву в одиночку. Что для этого нужно и необходимо ли согласие родителей, спасибо за ответ заранее
, вопрос №4100039, Александр, г. Кострома
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И можно ли как-то исправить ситуацию?
1. Если зарегистрировать ребенка в квартире у знакомых, не будет ли трудностей с продажей квартиры у знакомых? Есть ли какие-то ограничения? 2. Брак зарегистрирован в непризнанной республике ПМР(Приднестровская Молдавская Республика). Жена получила гражданство РФ и поставила штамп о браке в паспорт РФ. У меня в паспорте ПМР имя Максим, фамилия Хионг, отчество Ань. В молдавском паспорте имя Ань Максим, фамилия Хионг. Делал внж на основе молдавского гражданства. И в документах у меня имя и фамилия, как в молдавском паспорте. Получается, меня зовут Ань Максим Хионг, а в паспорте у жены муж - Хионг Максим Ань. Будут ли проблемы при рождении ребёнка? Есть ли право выбора, кого в свидетельстве о рождении отцом указать или напишут так, как в паспорте жены? И можно ли как-то исправить ситуацию?
, вопрос №4099472, Максим, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть покупку?
Здравствуйте. Муж решил подарить фен дайсон, приобрёл его два с половиной месяца назад, получила подарок я только сейчас и к сожалению поняла, что я хотела не фен а стайлер, хотелось бы его сдать или обменять так как он стоит бешеных денег, чека нет, но есть история заказов в личном кабинете. Подскажите, можно ли вернуть покупку?(
, вопрос №4098936, Алина, г. Москва
Защита прав потребителей
Купил мопед в магазине мопед оказался неисправным могу ли я его обменять на другой или вернуть деньги
Купил мопед в магазине мопед оказался неисправным могу ли я его обменять на другой или вернуть деньги
, вопрос №4098844, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.05.2017