Можно ли узнать где работал родственник перед смертью через ПФ?

Здравствуйте.Я уже задавала вопрос о том могу ли я узнать данные о том где работал мой отец перед смертью в пенсионном фонде ( через его отчисления) и мне ответили .что это возможно.Но отослав письмо в ПФ я получила вот такой ответ :"В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» (далее – Закон № 152-ФЗ) информация о гражданах, имеющаяся в распоряжении органов Пенсионного фонда Российской Федерации, относится к категории персональных данных.

Органы, осуществляющие пенсионное обеспечение, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия обладателя персональных данных (ст. 7 Закона № 152-ФЗ). " Что можно сделать в этом случае?

, Марина, г. Самара
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Марина!

Похоже, что Вы отослали письмо без доказательств того, что являетесь родной дочерью умершего. Напишите новое письмо, в котором укажите, что Вы наследница умершего, его родная дочь. К письму приложите копию свидетельства о своем рождении, копию своего паспорта. Если меняли фамилию — копию соответствующего свидетельства. В принципе, ПФР правильно ответили. Если опасаетесь, что такое письмо попадет в чужие руки, сами отнесите в ПФР и сдайте секретарю под роспись. Полагаю, что ответ будет положительный.

Марина
Клиент, г. Самара

Спасибо ,попробую так сделать.