8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда лучше написать жалобу по вопросу официального устройства на работу?

Здравствуйте!

У меня случилась следующая ситуация. Работала на фирме больше года. За это время фирма два раза меняла свое название. При этом мне постоянно говорили, что я официально устроена и запись в трудовой книжке есть , так же за меня платят налоги. Но при этом трудовой договор я подписывала только по одной фирме, в которой изначально пришла работать. Так как бухгалтер и директор уверенно говорили, что я официально устроена, за меня платят налоги и я подписываю документы (товарные накладные и счет-фактуры), то договор я не спрашивала, так как понимала, что особо он ни чем не будет отличаться от того, что уже есть.

Неделю назад я написала заявление на увольнение по собственному желанию. И теперь оказывается, что официально я не была устроена на последнюю фирму (должны были оформить примерно в середины октября) при этом сама бухгалтер мне сказала, что теперь я работая в новой фирме и подписывать документы буду только я. К сожалению, пока мне не отдали мою трудовую книжку , как и заработную плату. Хочется узнать куда и в какой форме написать претензию по данной ситуации и какие документы нужно предоставить.

Спасибо!

Показать полностью
, Анастасия, г. Волоколамск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
При этом мне постоянно говорили, что я официально устроена и запись в трудовой книжке есть, так же за меня платят налоги. Но при этом трудовой договор я подписывала только по одной фирме, в которой изначально пришла работать.
Анастасия

А копия этого трудового договора у вас есть на руках? С подписью руководителя и печатью организации?

Хочется узнать куда и в какой форме написать претензию по данной ситуации и какие документы нужно предоставить.
Анастасия

Пока, пишите жалобу в трудовую инспекцию, описывайте ситуацию и просите разобраться. Ддокументы, если им какие то будут нужны- они у вас попросят.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Могу ли я подать жалобу на врача?
Здравствуйте,могу ли я написать жалобу на врача? Ребенок попал в больницу,сделали операцию (аппендицит). Телефон разрешают заряжать раз в сутки ,трубку в ординаторской ни в какие дни и часы не берут. Связи нет. Узнать о здоровье ребенка не педоставляется возможным. На прием не пускают. Я связалась по личному номеру с заведующим ,после моих звонков он ругает ребенка ,что тот рассказывает (ему после операции стало хуже ,температура,сильный кашель ) Ребенок плачет и просит не звонить врачу. Могу ли я подать жалобу на врача?Каждый день на протяжении недели ребенка доводят до слез. Он боится рассказывать о своем состоянии.
, вопрос №4101690, Анастасия, г. Кемерово
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Недвижимость
Можно ли при устройстве на работу предоставить номер инн?
Можно ли при устройстве на работу предоставить номер инн? Так как я не могу его найти дома
, вопрос №4101256, Виктор, г. Москва
Исполнительное производство
Куда написать заявление, кто может снять арест?
Здравствуйте, МФК , напрямую по решению суда, обратилась в Сбербанк, и мой счет пенсионный заблокировали. Это моя единственная пенсия, как снять арест? В банке сказали, что будут оставлять минимальный прожиточный минимум. Но карта арестована, и пользоваться я ей не могу каждый день. Что делать? Куда написать заявление, кто может снять арест? Напиши пожалуйста подробнее. Спасибо большое.
, вопрос №4100289, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2017