8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я потерять квартиру, если я в ней временно не проживаю и не оплачиваю коммунальные платежи?

Я собственник квартиры, но временно не проживаю, в данной квартире прописан мой бывший зять. В течение 9 месяцев он оплачивает коммунальные платежи. Может ли он без моего ведома прописать свою нынешнюю беременную жену? Как его выселить? Могу ли я потерять квартиру от своего бездействия? Заранее спасибо.

, Наталья, г. Краснодар
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Я собственник квартиры, но временно не проживаю, в данной квартире прописан мой бывший зять. В течение 9 месяцев он оплачивает коммунальные платежи. Может ли он без моего ведома прописать свою нынешнюю беременную жену?
Наталья

Супругу без вашего согласия он зарегистрировать в вашей квартире не сможет,

Как его выселить? Могу ли я потерять квартиру от своего бездействия
Наталья

Если квартира у вас в собственности, то есть приватизирована, то нет, не потеряете ее вы, зятя бывшего можете выселить в судебном порядке, сняв его с регистрации. Но деньги за квартплату за все это время он может с вас взыскать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я написать заявление о том чтобы меня не искали
здравствуйте, что делать если мать собирается писать заявление о пропаже. мне 17 лет и недавно мать выгнала меня из дома, и я уехала в другой город к подруге и собираюсь оставаться тут жить. сейчас она назло собирается подавать заявление о пропаже, хотя я выхожу на связь и нахожусь в безопасности. что делать в такой ситуации? могу ли я написать заявление о том чтобы меня не искали
, вопрос №4101811, ппппп, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
, вопрос №4101668, Людмила, г. Москва
Взыскание задолженности
Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы
В квартире прописан родственник, на которого приходят долги. Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы. Эту информацию мне просто передали на словах, в чем я, конечно, не сомневаюсь. Просто сама лично, я не ездила и не общалась с ним. Куда именно и с каким запросом обратиться: - чтобы подтвердить, что человек находится в местах лишения свободы - как возможно его выписать из квартиры.
, вопрос №4100314, Алёна, г. Иркутск
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
, вопрос №4099193, Снежана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.05.2017