Получу ли я отказ в усыновлении, если ранее была осуждена за мошенничество?

Здравствуйте,десять лет назад я была осуждена за мошенничество на один год (условно)за биржу труда.Сейчас оформляя документы на усыновление ребенка могут ли мне отказать в связи с прошлым инциндентом.Спасибо.

, яна александровна, г. Улан-Удэ
Лада Колковская
Юрист
десять лет назад я была осуждена за мошенничество на один год (условно)за биржу труда.Сейчас оформляя документы на усыновление ребенка могут ли мне отказать в связи с прошлым инциндентом.
яна александровна

Яна Александровна, добрый вечер, по закону это не является основанием для отказа вам.Если все же откажут, просите письменный ответ с обоснованием и ссылками на статьи закона, чтоб обжаловать такой отказ в суде