8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если судебный пристав наложил арест?

Здравствуйте. я взяла кредит но последнее время не получалось оплатить. дело передали судебным приставам по месту прописки, а я там не живу, но проверив себя по интернету на сайте приставов узнала, что наложен арест 4 месяца тому назад. Скажите пожалуйста что это означает. И возможен ли при таких ситуациях выезд заграницу? Спасибо большое.

, Асель, г. Москва
Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Асель, в том случае, если в отношении Вас вынесено решение суда о взыскании с вас денежных средств по кредитному договору и на основании этого решения по исполнительному листу возбуждено исполнительное производство, то скорее всего запрет на выезд за пределы РФ наложен.

А если арест был наложен 4 месяца назад в целях обеспечения иска, Но решение по делу судьей не вынесено, то такого запрета быть не должно, так как на момент возбуждения исполнительного производства о наложении ареста решения суда еще не было, и суд на тот момент Вас должником еще не признал, соответственно и выезд за пределы РФ Вам ограничивать не за что.

Для того чтобы точно выяснить о наличии запрета, вам необходимо связаться с судебным приставом и уточнить, было ли вынесено постановление об ограничении выезда или нет.

0
0
0
0
Асель
Асель
Клиент, г. Москва

Спасибо вам большое) я узнаю.

Похожие вопросы
Семейное право
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза?
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза? Что мне делать, если я не хочу, чтобы приходила опека, так как у меня есть брат, которого также могут забрать из семьи?
, вопрос №4101534, Влад, г. Москва
Исполнительное производство
Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест
Здравствуйте. Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест.
, вопрос №4101293, Инга Терентьева, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Исполнительное производство
И что лучше всего делать в такой ситуации?
Добрый день, сегодня моему гражданскому мужу судебные приставы наложили арест на денежные средства. Причина: иные взыскания имущкственного характера в пользу бюджетной системы РФ. В связи с этим, списали все деньги, которые были на карте. Насколько я знаю, подобные аресты могут осуществлять приставы, если у гражданина есть долг перед государством. Налоги, пошлины, жкх и тд. Но таких долгов у него нет, и не было. Только кредитная карта не закрыта, но каждый месяц всегда пополняется на нужную сумму. Подскажите пожалуйста, законно ли это? И что лучше всего делать в такой ситуации?
, вопрос №4099498, Анастасия, г. Волгоград
Гражданское право
И что делать, если учитель долго не приходит на урок?
Сколько можно подождать учителя, если он долго не приходит на урок? И что делать, если учитель долго не приходит на урок? Куда обращаться?
, вопрос №4099221, Ольга Александровна, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
, вопрос №4099124, Ирина, г. Миасс
Дата обновления страницы 30.05.2017