Как правильно оформить правовой договор о передаче прав на квартиру после погашения ипотеки?

Добрый день!

Помогите пожалуйста разрешить ситуацию:

Мы планируем взять ипотеку.

Ипотеку берем на моего родного брата (ему 29 лет, он женат, детей нет). Он по документам будет являться единственным плательщиком.

На самом деле, за квартиру буду платить я со своим гражданским мужем и жить в этой квартире после ее сдачи в эксплуатацию (т.к. мы не можем официально подтвердить свои доходы, ипотеку нам не дадут).

Для того, чтобы не было сомнений, хотели бы составить правовой договор, в котором будет указано, что по окончанию выплаты ипотеки, квартира будет оформлено в пропорциях 50/50 на меня и моего мужа.

Помогите составить такой договор и пояснить возможные тонкости, на которые необходимо обратить внимание.

Этот договор необходим только на крайний случай, поскольку мы брату доверяем, но и всё же сумма не маленькая.

Заранее спасибо!

, Аксинья, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Для того, чтобы не было сомнений, хотели бы составить правовой договор, в котором будет указано, что по окончанию выплаты ипотеки, квартира будет оформлено в пропорциях 50/50 на меня и моего мужа. Помогите составить такой договор и пояснить возможные тонкости, на которые необходимо обратить внимание.
Аксинья

Аксинья, вы можете за составлением такого договора обратиться к любому юристу Правоведа, по вашему выбору, в чат, но составление документов на сайте это услуга платная. А можете составить его в произвольной форме,.а потом попросить кого то из юристов проверить этот договор и откорректировать.

Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Я бы Вам рекомендовал заключить договор обещания дарения квартиры. Установив связь срока дарения с окончанием даты выплаты ипотеки, ну или запас 1-2 мес.

Данный договор необходимо будет заверить у нотариуса.

Гюзель Бахтиева
Юрист, г. Энгельс

Здравствуйте!

Необходимо оформить нотариальное обязательство о том, что после погашения ипотеки ваш брат подарит вам и вашему мужу.