Могут ли дать условный срок по статье 162 часть 2 УК РФ?

Здравствуйте,моего гражданского мужа обвиняют в статье 162 ч 2.

Есть свидетель который видел что мой муж не участвовал в этом а просто с сумкой сел в машину.

ранее он не был судим,и в подобном замечен не был.Подскажите могут ли дать ему условный срок,и что для этого нужно?!

спасибо

, Катя, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Если он совершил данное преступление в соучастии, то условный срок маловероятен по данной статье.