Компенсация генеральному директору при смещении с должности

Я являюсь генеральным директором. Учредитель не заключил со мной трудовой договор и заработная плата мне не начислялась. В настоящий момент он хочет сменить ген.директора. На каких основаниях при смещении меня с должности я могу потребовать выплаты зарплаты и компенсаций?

, валерий, г. Москва
Дарья Сафронова
Юрист

Здравствуйте. Посмотрите решение (протокол) учредителя о Вашем назначении. в нем может быть указание о назначении Вам заработной плате в конкретном размере или в соответствии со штатным расписанием.

валерий
Клиент, г. Москва

да протокол есть только там не указана зарплата так же я еще являюсь бухгалтером а учредители не резиденты РФ в выписке ЕГРЮЛ я ген директор

В настоящее время можно взыскать с общества задолженность, исходя из минимального размера заработной платы, а также все компенсации от этой суммы (если нет доказательств получения Вами заработной платы в большем объеме: ведомости, расчетные листы, регулярные перечисления на банковскую карту и пр.).