Как составить исковое заявление о признании заключенным договора дарения земельного участка?

Добрый день,вы можете помочь,составить исковое заявление О признании заключенным договора дарения, признании права собственности на земельный участок !или выслать образец!И скажите могу ли я не нанимать адвоката для подачи этого заявления?или легче нанять так как сам не справлюсь?заранее спасибо!

, Дмитрий, г. Псков
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Дмитрия, судя по тому как Вы сформулировали свой вопрос, то Вам лучше обратиться к юристу по месту жительства и путь он Вам хотя бы составит исковое заявление. Если юрист грамотно составит заявление, то в суде он в принципе не нужен.

Рясный Александр
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Обратитесь к специалисту! Грамотно составленное исковое заявление это половина дела. Попытка составить его самостоятельно, не имея необходимых знаний и навыков может привести к разного рода неблагоприятным для вас последствиям (вплоть до отказа в удовлетворении исковых требований).

Относительно возможности самостоятельно представлять свои интересы непосредственно в суде, я бы вам посоветовал тоже самое. Обратиться к специалисту. Да вы имеете право делать это самостоятельно, но это может стать для ответчика подарком. Вы случайно (введу незнания ГПК) можете освободить его от необходимости доказывания фактов на которые он ссылается, но документального подтверждения не имеет и так далее...

Если вам нужна помощь в составлении документов или более подробная консультация непосредственно по делу свяжитесь со мной по средствам данного сайта; по телефону +7264006131 или напишите на почту al.riasny@gmail.com