Максимальные выплаты алиментов, если у матери и ребенка нет жилья

Подскажите,пожалуйста,каким может быть максимальный размер алиментов? Жили на съемной квартире,я в отпуске по уходу за ребенком(ребенку 1.2),муж решил уехать жить к маме и оплачивать квартиру не собирается,т.е.нам с ребенком жить негде,будет ли суд это учитывать?

, татьяна, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
каким может быть максимальный размер алиментов?
татьяна

Татьяна, алименты могут быть взысканы как в процентном соотношении к заработку, что составляет 25 %, так и в твердой денежной сумме. При взыскании в твердой денежной сумме, сумма будет зависеть от размера з-п супруга. Можете просить и 1 прожиточный минимум и 2, а суд на сове усмотрение решит, какую сумму удовлетворять

Так же Вы вправе взыскать алименты на свое содержание до достижения ребенком 3 лет

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
[Семейный кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 90]
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
оплачивать квартиру не собирается, т.е.нам с ребенком жить негде, будет ли суд это учитывать?
татьяна

Будут учитываться все обстоятельства по делу.

Заявляйте о вызскании алиментов на содеожание ребенка и на свое содержание до достижения ребенком 3 лет.