Какое наказание предусмотрено по ч. 2 ст. 228 для ранее не привлекавшегося гражданина?

задержали по ч2 ст 228, хранение в крупном размере, без цели сбыта.Не привлекался не судим,возможен условный срок????

, Андрей, г. Улан-Удэ
Иван Иванов
Юрист, г. Якутск
УК РФ, Статья 73. Условное осуждение
1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

И вам поможет досудебное соглашение о сотрудничестве — соглашение между сторонами обвинения и защиты, в котором указанные стороны согласовывают условия ответственности подозреваемого или обвиняемого в зависимости от его действий после возбуждения уголовного дела или предъявления обвинения.

2. В случае заключения досудебного соглашения о сотрудничестве при наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных пунктом «и» части первой статьи 61настоящего Кодекса, и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать половины максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса.
,
Оцените, пожалйуста, ответ.
Яковлев Айсен Андреевич
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Да условный срок возможен, собирайте сведения о имеющихся у вас смягчающих обстоятельствах, предусмотренных ст. 61 ук рф и предоставляйте их следователю. суд решит.