Как избежать увольнения и уголовной ответственности в случае выявления поддельного больничного?

Здравствуйте. Я нахожусь на седьмом месяце беременности. В сентябре две недели сильно болела ОРВИ. В октябре почувствовала себя не совсем хорошо.При приходе на прием в женскую консультацию спросила у врача могу ли я пойти на больничный, чтобы полежать дома. Она сказала, что я могу лечь в стационар на неделю, а потом в санаторий поехать на 3 недели. С моей работой это было невозможно поскольку мои сотрудники уходили в отпуск и человек, который меня замещает будет замещать другого сотрудника. Гинеколог больничных не выписывает и надо обратиться к терапевту. Что бы в поликлинике не стоять в очередях и опять не заболеть я в интернете увидела сайт клиники, где можно вызвать врача на дом. Вызвала врача он приехал, я ему описала свое самочувствие и он мне выписал больничный на 2 недели, сделал запись в моей карточке амбулаторной, она была у меня на руках, я заплатила за вызов. Выйдя на работу я предъявила больничный, кадровый работник сказал, что у меня неверно оформлена дата выхода на работу, необходимо исправить. Я начала звонить по номеру, по которому вызывала врача, мне сказали, что исправить смогут только через месяц так как врач в отпуске. Я сообщила об этом кадровику и поставила в известность руководителя. Даже предложила на всякий случай оформить без содержания, что если в друг будут проблемы с исправлением. Кадровый сотрудник сказал, что давай направим больничный в головной офис они его вернут, поскольку неправильно оформлен, потом если мне так и не исправят , он останется просто неоплаченным, а 17 декабря мне уходить в декрет. Больничный направили и пришло письмо, что он оказывается поддельный. Руководитель затребовал объяснительную я написала все как было, она в шоке, я тем более. Я столько отдала сил данной работе, никогда никаких нареканий, двигаясь по карьерному уровню достигла высоких результатов и теперь все в одночасье рухнуло, я даже и предположить не могла, что больничный окажется поддельным. Помимо всего этого я беременна 3-м ребенком и через месяц мне уходить в декретный отпуск. Могу я рассчитывать на какой-либо строгий выговор, штраф, но без увольнения.

, Юлия, г. Челябинск
Лада Колковская
Юрист
Я столько отдала сил данной работе, никогда никаких нареканий, двигаясь по карьерному уровню достигла высоких результатов и теперь все в одночасье рухнуло, я даже и предположить не могла, что больничный окажется поддельным. Помимо всего этого я беременна 3-м ребенком и через месяц мне уходить в декретный отпуск. Могу я рассчитывать на какой-либо строгий выговор, штраф, но без увольнения.
Юлия

Юлия, если вы не имеете никакого отношения к подделке этого больничного, то вас не за что наказывать. Наказывать следует того, кто его выписал, то есть следует написать заявление на врача выписавшего ТАКОЙ фиктивный больничный лист