назначения ответственного за проведение работ

Организация, в которой я работаю, заключает договор на монтаж системы видеонаблюдения со сторонней организацией. Начальник в устной форме закрепил за мной контроль выполнения данных работ, приходиться подписывать некоторые акты по указанным работам. Приказа о назначении ответственного лица за проведение данных работ я не видел. Вопрос - Обязан ли непосредственный начальник приказом назначать такое лицо?

, Александр Фролов, г. Ярославль
Мария Борисенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Наложение новых должностных обязанностей невозможно без согласие на то работника. Поэтому с таким приказом работник должен ознакомиться, а в случае согласия с ним, расписаться. Только в этом случае у работника возникают обязанности, указанные в приказе.