Порядок предоставления зем участка

ОАО «Саратовские авиалинии» обратилось в правительство области с просьбой предоставить для строительства аэропорта земельный участок площадью 380 га из земель, являющихся собственностью членов объединения крестьянских хозяйств «Аграрник».

Каким будет порядок предоставления земельного участка в описанном случае?

, Наталья Наянова, г. Москва
Алексей Золкин
Юрист

Описание процедуры в общих чертах.

1.Процедура выбора земельного участка для строительства. Итог — Утвержденный Акт выбора и Схема расположения земельного участка

2.Кадастровые работы (межевые планы и кадастровый учет)

3.Оценочные работы (определение выкупной стоимости и убытков заинтересованных лиц)

4.Регистрация прав заинтересованных лиц на образованные для изъятия путем выкупа участки

5.Выкуп участков у заинтересованных лиц. Итог — свидетельство о гос регистрации права

6.Процедура перевода и/или изменения вида разрешенного использования земельного участка

7.Внесение в кадастр уточненных данных о категории и ВРИ

8. Регистрационные действия.

В процессе каждого пункта есть масса нюансов. Но есть опыт решения таких задач — обращайтесь.

С уважением,

Золкин Алексей