8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок предоставления зем участка

ОАО «Саратовские авиалинии» обратилось в правительство области с просьбой предоставить для строительства аэропорта земельный участок площадью 380 га из земель, являющихся собственностью членов объединения крестьянских хозяйств «Аграрник».

Каким будет порядок предоставления земельного участка в описанном случае?

, Наталья Наянова, г. Москва
Алексей Золкин
Алексей Золкин
Юрист

Описание процедуры в общих чертах.

1.Процедура выбора земельного участка для строительства. Итог — Утвержденный Акт выбора и Схема расположения земельного участка

2.Кадастровые работы (межевые планы и кадастровый учет)

3.Оценочные работы (определение выкупной стоимости и убытков заинтересованных лиц)

4.Регистрация прав заинтересованных лиц на образованные для изъятия путем выкупа участки

5.Выкуп участков у заинтересованных лиц. Итог — свидетельство о гос регистрации права

6.Процедура перевода и/или изменения вида разрешенного использования земельного участка

7.Внесение в кадастр уточненных данных о категории и ВРИ

8. Регистрационные действия.

В процессе каждого пункта есть масса нюансов. Но есть опыт решения таких задач — обращайтесь.

С уважением,

Золкин Алексей

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Нашел человека кто это сделал, а он ему показал выписку из ЕГРН что купил данный участок, дядя не продавал ни
Добрый день, мой дядя владеет участком уже более 20 лет, есть ПНВ, и вот в один прекрасный день, он увидел на участке сваи и песок . Нашел человека кто это сделал, а он ему показал выписку из ЕГРН что купил данный участок, дядя не продавал ни кому участок и даже не оформлял на него право собственности в росреестре, как такое могло произойти и с чего начинать восстановление прав ? На словах нынешний «владелец» сказал что по договору купли -продажи приобрел участок, но в выписке данную страницу не предоставил.
, вопрос №4041036, Екатерина, г. Москва
Автомобильное право
Может ли он заключить договор фрахтования с предоставлением ТС и экипажа с третьей организацией для выполнения обязательств по договору?
Добрый день ! ИП заключил договор перевозки инертных материалов с ООО. У него не хватает автомобилей для выполнения обязательств по договору. Может ли он заключить договор фрахтования с предоставлением ТС и экипажа с третьей организацией для выполнения обязательств по договору ?
, вопрос №4040802, Нелли, г. Санкт-Петербург
Военное право
Смогут ли меня уволить по окончанию контракта после предоставления данных документов?
Здравствуйте! У меня вопрос касается увольнения с контракта. Я подписал контракт 24.06.23 на 1 год. Заканчивается контракт 24.06.2023. У меня дома больная мать. У неё сахарный диабет, рак молочной железы. Все документы подтверждающие это есть. Смогут ли меня уволить по окончанию контракта после предоставления данных документов? Спасибо
, вопрос №4040734, Игорь, г. Москва
Налоговое право
На данный дачный участок один из супругов (муж) оформил дарственную на второго супруга (жену) - 23.03.2021 выдана выписка из ЕГРН что жена теперь является собственницей всего дачного участка
Дачный участок куплен в 1999 году и оформлен договором купли-продажи на двух собственников -супругов в равных долях. На данный дачный участок один из супругов (муж) оформил дарственную на второго супруга (жену) - 23.03.2021 выдана выписка из ЕГРН что жена теперь является собственницей всего дачного участка. Жена хочет продать данный участок. Вопрос – нужно ли будет платить жене налог с продажи государству если она оформит продажу ранее истечения 3х лет срока владения дачным участком? Или же у нее будет считаться срок владения данным дачным участком с момента покупки первой половины данного дачного участка оформленного на нее?
, вопрос №4040707, Ирина, г. Псков
Защита прав потребителей
Если есть только кредитный договор с банком, на предоставление кредита за обучающий курс?
Можно ли вернуть деньги за обучение. Если есть только кредитный договор с банком, на предоставление кредита за обучающий курс? Банк переводил деньги напрямую.
, вопрос №4039230, Артём, Минск
Дата обновления страницы 20.06.2013