Как установить отцовство иностранного гражданина?

Ребенок еще не родился. Родители не состоят в браке. Мать ребенка является гражданкой РФ, проживает в РФ, ребенок родится на территории РФ, соответственно, будет являться гражданином РФ.

Отец ребенка не является гражданином РФ и имеет запрет на въезд в РФ.

Согласно п.3 ст.48 Семейного кодекса РФ "Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка".

Каким образом можно установить отцовство при отсутствии отца ребенка на территории РФ?

, Марина, г. Красноярск
Лада Колковская
Юрист
Родители не состоят в браке. Мать ребенка является гражданкой РФ, проживает в РФ, ребенок родится на территории РФ, соответственно, будет являться гражданином РФ.
Марина
Согласно п.3 ст.48 Семейного кодекса РФ «Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка». Каким образом можно установить отцовство при отсутствии отца ребенка на территории РФ?
Марина

Пусть оформит нотариальное согласие на признание себя отцом, заверит его в консульстве России в своей стране.И пришлет это согласие вам

Марина
Клиент, г. Красноярск

Спасибо! В какой форме нотариальное согласие? Как должно быть оформлено?