Куда обращаться при нарушении устного договора исполнителем?

Здравствуйте. В конце декабря 2014г. был заключен устный договор на сборку мебели. Деньги были перечислены через Сбебанк Online. Человек после этого исчез, сборку осуществляли другие люди. Написал заявление в полицию, пришел ответ : п.1 ч.1 ст. 24 УПК РФ.

Мне объясняют отказ тем, что это не уголовное дело, и рекомендуют писать заявление в суд по гражданско-правовому делу(извините, если не точно выразился). Это соответствует действительности?

, Алексей, г. Москва
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здраыствуйте, какие данные у Вас имеются об этом человеке? Вы прилагали к заявлению переписку, иные доказательства незаконного получения средств данным лицом от Вас?

Данное лицо передавало Вам какие-либо личные данные?

Алексей
Клиент, г. Москва

Имеются паспортные данные, платежка в СБ Online (правда, на другое имя, но с пометкой, что перевод для него и за что), ну и смс и e-mail переписка

Если у Вас имеются реальные данные, то Вы можете подать в суд на это лицо и взыскать неосновательное обогащение.