Можно ли наказать сотрудника за нарушениево время нахождения на больничном

Какие меры воздействия можно применить к сотруднику гос.унитарного предприятия, если он во время нахождения на больничном осуществляет индивидуальную предпринимательскую деятельность (массовик-затейник на выпускном мероприятии 9 классов)

Уточнение от клиента

Получается, что на основной работе осуществлять деятельность он не может, т.к болен, а дополнительные деньги зарабатывать - здоров.

, Марина Федина, г. Ставрополь
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Марина!

Да, нелогично получается. Но, как бы там ни было, по основному месту работы наказать этого работника нельзя. Он временно не трудоспособен, осбожден от работы  в связи с болезнью. Фактически этот работник нарушает режим, установленный медучреждением и поэтому, знай о нарушениях, больничный лист вправе будут закрыть.