Сдача декларации по объему продаж при розничной торговле разливным пивом и медовухой

ИП на ЕНВД - розничная торговля разливным пивом, медовухой и сопутствующим товаром. Стационарное помещение (магазин) в сельской местности в аренде, общая площадь - 32 кв.м, площадь торгового зала - 20 кв.м. Работников нет.

По декларации ЕНВД, в ПФР всё понятно.

Разъясните о сдаче декларации по объему розничной продажи пива и пивных напитков, медовухи. Куда необходимо сдавать, в какие сроки и как рассчитать декалитры.

Уточнение от клиента

Декларацию сдавать каким образом,через спец оператора или ещё как то? Нужна специализированная программа или нет? Если нужна, то какая?

До 01.01.2016г. нужно регистрироваться в личном кабинете ЕГАИС или нет?

, Алла, г. Нижний Новгород
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Согласно п. п. 15, 19 15. декларации представляются ежеквартально, не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом в органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации по месту регистрации организации (индивидуального предпринимателя). Копии деклараций, представляемых в органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, организации и индивидуальные предприниматели направляют в Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка в электронной форме в течение суток после представления деклараций в органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
В соответствии с п.6 Постановления Правительства РФ от 19.06.2006 N 380 «Об учете объема производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также учете использования производственных мощностей» организации, оборудование которых не оснащено техническими средствами, а также индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи, ведут учет объема оборота продукции без применения технических средств.
Определить объем реализованного пива можно подсчитав его приход по накладным. Далее необходимо провести снятие остатков по пиву и вычесть их из прихода. Получится объем реализованного пива.
Форма декларации

Алла
Клиент, г. Нижний Новгород

Юрий Николаевич благодарю за ответ. Как высчитать декалитры, если пиво поступает в литрах?

Декалитр — это 10 литров. Делите объем продукции в литрах на 10 (переносите запятую на 1 цифру) и получаете объем в декалитрах.
По поводу других вопросов пока не готов ответить.