Право на владение SIM-картой и подтверждение родства

Здравствуйте, меня зовут Екатерина. У меня возникла проблема. Дело в том, что с 2010 года одна сим-карта зарегистрирована на мою маму, так как я была еще несовершеннолетней. Потом я ею пользовалась спокойно до сего года, пока эта sim-карта не дала сбой. И мне необходимо её поменять, но оставить с тем же номером. В центре связи мне сказали, что мне необходимо получить документ, подтверждающий моё родство с матерью (которая 2 года назад умерла) и право на владение её SIM-картой. Не знаю что делать... Как получить эти документы и сколько это будет стоить? Хотя для меня очень странно, чтобы поменять какую-то несчастную симку на новую (так скажем поменять обёртку, т.к. истерлась со временем), необходимо собирать кучу документов!!!

, Екатерина, г. Москва
Иван Иванов
Юрист
мне необходимо получить документ, подтверждающий моё родство с матерью (которая 2 года назад умерла
Екатерина

Добрый день, Екатерина! На самом деле не вижу в этом особой проблемы. Никаких дополнительных документов вам нигде получать не надо. У вас должно быть ваше свидетельство о рождении, свидетельство о смерти мамы, возможно свидетельство о праве на наследство. Эти документы и предъявите. А на счёт того, что

чтобы поменять какую-то несчастную симку на новую (так скажем поменять обёртку, т.к. истерлась со временем)
Екатерина

вы не совсем правы. Получая сим-карту, ваша мама заключала договор с оператором связи, поэтому оператор не может без оснований передать права на абон. номер третьему лицу.

Удачи вам!