В свидетельстве о рождении неправильно указано имя матери

Добрый день. В свидетельстве о рождении неправильно указано имя матери. Нет возможности приехать в родной город в скором времени, достаточно ли будет отправить нотариальную доверенность в ЗАГС?

, Александр, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист
В свидетельстве о рождении неправильно указано имя матери. Нет возможности приехать в родной город в скором времени, достаточно ли будет отправить нотариальную доверенность в ЗАГС?
Александр

Нет, не достаточно. Я так понимаю, что вы по доверенности от мамы хотите исправить в ее свидетельстве о рождении ее имя? Так? Для этого вам нужно с вашей доверенностью подойти в ЗАГС по вашему месту жительства и там написать заявление ( форму они должны выдать), а они пошлют запрос в тот ЗАГС