Можно ли расторгнуть ДКП если товар находится на втором ремонте через 4 дня после первого, который длился больше 45 дней

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом!

23.04.13 г. приобрел ноутбук стоимостью 32890 р. На следующий день 24.04.13 г. в товаре был выявлен недостаток (перестал включаться) и в этот же день товар был передан в магазин на устранение недостатка (ремонт). В ремонт отдал по незнанию ст.18 ЗоЗПП. Ну да ладно...

С момента сдачи товара в магазин 24.04.13 г. и до момента получения на руки 10.06.13 г. обратно прошло 47 дней. Товар вернули с устраненным недостатком, претензий нет.

Ноутбук проработал 4 дня и в нем был выявлен очередной недостаток: Искажение цвета на экране (инвертированный цвета) и в этот же день ноутбук в очередной раз был передан в магазин на ремонт. Сейчас его отправили в СЦ для ремонта и сколько он продлится неизвестно.

Вопрос:

Могу ли я не дожидаясь окончания ремонта заявить новое требование согласно ст.18 ЗоЗПП и потребовать расторжения ДКП ссылаясь на невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Или все таки...

-дождаться окончания ремонта и если все исправят, то забрать товар и пользоваться.

-подождать положенные 45 дней и если не уложатся в срок, то заявить новое требование согласно ст.18 ЗоЗПП.

-дождаться окончания ремонта и если все исправят, то забрать товар и пользоваться до выявления очередного недостатка и только тогда заявлять требование о расторжении ДКП на основании невозможности пользоваться в течении 30 дней.

Спасибо за ответы/советы.

, Алексей Демин, г. Мурманск
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Отказаться от ремонта и потребовать расторжения договора купли-продажи