Нарушение графика выплат по договору займа

Добрый день.

Есть нотариально оформленный договор займа. Есть график платежей по данному договору.

Должник выплачивает но не соответствует графику гашения. Гасит меньшими суммами.

Есть ли возможность продать долг третьим лицам? Какую часть в процентном соотношении могут возместить сразу?

Ликвидность у должника не высокая. Не работает официально, имущества нет.

, Алесандр, г. Красноярск
Лада Колковская
Юрист
Есть нотариально оформленный договор займа. Есть график платежей по данному договору. Должник выплачивает но не соответствует графику гашения. Гасит меньшими суммами. Есть ли возможность продать долг третьим лицам? Какую часть в процентном соотношении могут возместить сразу? Ликвидность у должника не высокая. Не работает официально, имущества нет.
Алесандр

Александр, добрый день, возможность продать, конечно, есть, но процент вам может озвучить ТОЛЬКО покупатель долга, законом это никак не установлено и не закреплено.А ваше право с ним согласиться или " поторговаться"