Как оформить доверенность на человека, находящегося в другой стране?

можно ли оформить доверенность на человека (он должен забрать мои документы из вуза) находясь в разных странах?

Уточнение от клиента

я гражданин украины, уехал с Донецка и теперь хочу забрать документы что бы попробовать поступить в России

, Аркадий, г. Мурманск
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

да, возможно, обращайтесь в консульство РФ в стране пребывания, он заверит вам доверенность, дальше перешлете доверенность в РФ по почте.

Аркадий
Клиент, г. Мурманск

ситуация чуть сложнее, я гражданин украины, уехал с Донецка и теперь хочу забрать документы что бы попробовать поступить в России

тогда вам надо обращаться в консульство украины, вот и все. Либо пошлите заявление по почте, в котором просите выслать ваши документы по такому то адресу.