Не платят по договору возмездного оказания услуг

Здравствуйте! Мне не выплатили все деньги, по договору возмездного оказания услуг. Договор и акты выполненных услуг имеются. Подскажите могу ли я разместить свою проблему на сайте "Сердитый гражданин", и будут ли ее решать. Я физ. лицо заключал договор с юр.лицом.

, Илья, г. Екатеринбург
Денис Щуклин
Юрист, г. Екатеринбург

Илья, здравствуйте!

Если, как Вы сказали, у Вас имеются документы, подтверждающие наличие договорных отношений и факта оказания услуг, то Вы вправе взыскать причитающиеся Вам средства в судебном порядке, предварительно обратившись к Вашему контрагенту с претензией в письменной форме.

Лично я бы не рекомендовал обращаться на указанный сайт, поскольку это не орган государственной власти, обладающий компетенцией по решению Вашего вопроса. В любом случае Ваша проблема носит исключительно характер предпринимательских правоотношений, поскольку иное из Ваших слов установить невозможно, следовательно, ее решение возможно только в претензионном или судебном порядке.

Если на каких-либо сайтах Вас уверяют, что для решения подобной проблемы достаточно лишь направления обращений в какие-либо органы, то эти слова с большой долей вероятности направлены на то, чтобы ввести Вас в заблуждение и получить от Вас какие-либо денежные средства.

Поскольку Вы находитесь в г. Екатеринбурге, я готов оказать Вам любую необходимую помощь в Вашей проблеме в очном порядке, в том числе составить необходимые документы и представить Ваши интересы в суде.