Работодатель нарушает права сотрудника

Добрый день . Помогите и подскажите что делать в такой ситуации. Мой муж работает в бюджетной организации водителем. По закону на каждый автомобиль руководство предприятия должны установить тахометры, но видимо не считают нужным этого делать или им не выгодно это делать. А за то, что на рабочих автомобилях нет тахометров штрафуют именно не организацию ,а водителя и вызывают в суд если тот не согласен с этим , что и произошло с моим мужем. Так вот первоначально если тебя остановили сотрудники ГИБДД и выявили нарушение в виде отсутствия на автомобиле тахометра , дают водителю штраф 1000 рублей, на второй раз 3000 рублей , ну а на третий раз если " попался" то лишают прав , то есть лишился водительских прав -значит лишился работы и основного заработка. Мой муж задал вопрос начальнику транспортного участка - Мол почему по вине руководства я должен тратить свое время на суды и платить штрафы . На, что ему ответили , так решило вышестоящее начальство , но штрафы вам будут возмещать !!! в чем конечно никто не уверен. Штрафы возместят , а вот если лишат прав, что тогда? Подскажите пожалуйста куда можно и нужно написать жалобу по этому поводу и как лучше её сформулировать ? С чего начать и откуда восстанавливать справедливость? Помогите.

, Шепелева, г. Красноярск
Лада Колковская
Юрист
Мой муж задал вопрос начальнику транспортного участка — Мол почему по вине руководства я должен тратить свое время на суды и платить штрафы. На, что ему ответили, так решило вышестоящее начальство, но штрафы вам будут возмещать!!! в чем конечно никто не уверен. Штрафы возместят, а вот если лишат прав, что тогда?
Шепелева

Водителям необходимо написать заявление руководству с просьбой выдать им эти тахометры и просить в случае отказа дать им письменный ответ с обоснованиями и ссылками на закон, чтоб они могли обжаловать его в трудовую инспекцию ( так пусть и пишут)