Можно ли разделить кредит при расторжении брака?

добрый день подскажите жил в официальном браке с женой и была куплена машина в кредит через какое то время машина была угнана а кредит все также оплачиваю так как не было страховки каска, через некоторое время мы с женой развелись ! подскажите бывшая жена должна оплачивать какой то процент от кредита или только я так как я ее брал на себя в банке,

, александр, г. Ярославль
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Александр,

1.Поскольку кредит был взят в браке, платить должна, это общие долги

2.Не имеет значения на кого из супругов оформлен кредит

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

александр
Клиент, г. Ярославль

спасибо за ответ