Нужно ли мне менять показания, чтобы подать в суд?

Я двигался по главной ул .на личном авто. подъезжая к перекрестку на зеленый, я на середине перекрестка получил удар в левую дверь, меня развернуло поперек дороги. Оказалось, что со второстепенной дороги на зеленый (со слов водителя) вылетел жигуленок. Виноватыми не признали не его, не меня, в связи с тем, что на светофоре не горели (желтый, красный). Теперь дознаватель предлагает изменить мне показания ( что я ехал, руководствуясь помехой с права), только в этом случае можно подавать в суд на организацию, обслуживающую светофоры. Прав ли он, как мне поступать?

, Анатолий, г. Ростов-на-Дону
Николай Рудь
Консультант, Компания "ООО "Рудгер"", г. Ставрополь

Добрый день!

А зачем Вам подавать в суд на организацию обслуживающую светофоры?

Сергей Толионович
Юрист, г. Москва

Если светофор работал то знаки приоритета (главная дорога, уступи дорогу не применяются), если светофор как Вам предлагают сделать не рабочим, то помеха справа здесь не причем, так как будут действовать знаки приоритета. Вас явно вводят в заблуждение.

Более подробно можно говорить только зная и понимая всю ситуацию и владея всеми материалами по ДТП.