Как правильно составить исковое заявление на сумму скрытых доходов ответчика?

Добрый вечер. Подскажите как правильно составить исковое заявление на бывшего супруга если имеется информация о скрытых им доходах. В 2010 году мною было подано заявление в мировой суд о взыскании с ответчика алиментов на ребенка, был получен исполнительный лист. В тот момент бывший супруг официально нигде не работал, самостоятельно установил размер алиментов в 1500 рублей в месяц. Но в августе 2013 года я совсем случайно узнала о том, что бывший супруг имеет официальный источник заработной платы в размере 25000-27000 рублей в месяц. Я сразу же предоставила исполнительный лист по алиментам к приставам. С октября 2013 года мне стали в полном объеме перечислять алименты. Кадровая служба предоставила информацию о том что ответчик работает официально с сентября 2012 года. Каким образом мне взыскать недополученную и скрытую бывшим мужем с суммы доходов алименты. за период с сентября 2012года по сентябрь 2013года

, Ольга, г. Пермь
Лада Колковская
Юрист
С октября 2013 года мне стали в полном объеме перечислять алименты. Кадровая служба предоставила информацию о том что ответчик работает официально с сентября 2012 года. Каким образом мне взыскать недополученную и скрытую бывшим мужем с суммы доходов алименты. за период с сентября 2012года по сентябрь 2013года
Ольга

Ольга, добрый день,, вы можете за составлением искового заявления на перерасчет алиментов с должника обратиться к любому юристу Правоведа, по вашему выбору, в чат, но составление документов на сайте это услуга платная. А можете составить его в произвольной форме и так же попросить кого то из юристов его проверить и откорректировать.

Владимир Пелевин
Юрист

Ольга, Вам необходимо обращаться не в суд с заявлением о расчете задолженности, а к судебному приставу. По результатам рассмотрения Вашего заявления, пристав должен принять постановление, которое может быть обжаловано, если Вы будете не согласны с его результатами. И вот обжалование его уже производится, уже действительно, в суд. При этом Вы должны понимать, что общий срок давности — 3 года, при исчислении долга с сентября 2012 года могут возникнуть вопросы, связанные с применением срока давности. Здесь необходимо говорить о том, что известно о данных доходах стало только в октябре 2013 г., соответственно сроки необходимо исчислять с данного периода.