8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прав ли владелец "Фольксвагена"

Здравствуйте! Сын попапл в ДТП. Другой участник ДТП получил со страховой кампании 29000 рублей и попает в суд на страховую кампанию как ответчика и соответчика-сына. С кампании он хочет еще 47000 рублей, а ссына 91000 рублей якобы на ремонт машины.Машина 80г.в.- "Фольксваген". Авария произошла по вине 3-го лица, но ГАИ не стало искать виновника, виновным сделали сына и более того,само ДТП не зарегистрировано в журнале регистрации ДТП в ГАИ. Сын сам смотрел этот журнал и ничего не нашел. Сотрудник ГАИ говорит, что ДТП не зарегистрировано. У сына в машине был пассажир, который говорит о 3-м участнике ДТП. В пправе ли владелец "Фольсвагена" требовать эти деньги, машина эта просто ведро, в интернете 1983 г.в. стоит 45000.

Показать полностью
, Татьяна Безина, г. Петрозаводск
Александр Березин
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

Начнем с того, что зарегистрировано или нет, вопрос состоит не в журнале, а имеется ли справка о ДТП, выдаваемая сотрудниками ГИБДД всем участникам ДТП. Если она есть, то значит ДТП было и зафиксировано ГИБДД.

По виновности: сейчас сложно рассуждать кто был виноват, а кто нет: Вы имели право обжаловать действия и акты ГИБДД, если Вы этого не сделали, то сейчас при рассмотрении спора о взыскании ущерба суд не будет рассматривать вопрос о виновности. Если документами установлено, что Ваш сын виноват — суд будет исходить из этого.

По сумме ущерба — сумма ущерба определяется независимой экспертизой, которую проводит заинтересованное лицо, в Вашей ситуации владелец Фольксвагена, при это в обязательно порядке приглашая других лиц, как минимум Вашего сына и страховую компанию. Если Вы приглашены на экспертизу не были — ее можно оспорить. Теперь по сумме убытков, предъявляемых к Вам — Вы несет ответственность только в пределах разницы между суммой убытков согласно заключения и 120 000 рублей. То есть, если сумма убытков составила 200 000, а страховая выплатила 29 000, то к Вам можно предъявить 80 000,00, все остальное должно предъявляться к страховой компании.

В Вашей ситуации более точные пояснения можно дать только после анализа документов, связанных с ДТП. Необходима помощь — обращайтесь в чат.

Не забудьте поставить оценку ответу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
Здравствуйте, если доля 1/6 в квартире, а взыскивают долг за коммунальные услуги (гор.отопление, кап.ремонт, вывоз отходов, свет, вода, газ) только с меня, т.к. в солидарном порядке, а я единственная могу оплатить из всех собствееников дольщиков. То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
, вопрос №4099543, Юлия, г. Южно-Сахалинск
Исполнительное производство
Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
Здравствуйте, ситуация такая, пришло постановление что имеется штраф от судебных приставов, было написано что у меня есть срок в течении 5 дней для добровольной оплаты задолженности. И тут же наложили арест на карту, денежные средства были арестованы, а через 5 дней пришло ещё исполнительный сбор на эту же денежные средства, так как приставы не видели удержанных средств и запросы в банк не отправляли, дозвониться самостоятельно я не смогла так как не брали трубку. И возможности сходить в банк не было возможности. Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
, вопрос №4099415, Нина, г. Москва
Нотариат
Мог ли он как то перепроверить информацию на момент совершения сделки?
Здравствуйте! Купила квартиру, сделка совершена была нотариально. Продавец при этом предоставил по квартирную карточку с одним прописанным человеком в квартире. После совершения сделки оказалось, что по факту прописано двое, просто в карточке это не указали (умышленно, скорее всего). Через полгода заводится уголовное, в далее гражданское дело на лиц, продавших мне квартиру. Оказалось, что они подпоили бывшего владельца и незаконным путем переоформили недвижимость. Квартира по итогу возвращена предыдущему владельцу, а я без денег и недвижимости продолжаю походы по судам. Вопрос: нотариус в договор занес информацию не соответсвующую действительности. Я купила на тот момент квартиру с двумя прописанными лицами. Какую ответственность несет нотариус? Мог ли он как то перепроверить информацию на момент совершения сделки?
, вопрос №4099396, Арина, г. Бодайбо
Земельное право
Являюсь ли я его полноправным владельцем?
У нас не дооформлен земельный участок. Являюсь ли я его полноправным владельцем?
, вопрос №4098601, Ирина, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2013