Могу ли я получить свидетельство на собственность после 2-летнего перерыва в оформлении дома?

Здравствуйте, я купила дом под материнский капитал в 2013 году, мы получили договор купли-продажи на руки и сдали свои свидетельства временные в регистрационную палату, а свидетельства на право собственности я не забрала ни на себя, ни на детей, ни на бывшего мужа. У нас дом в долевом участии. Теперь я хочу узнать могу ли я получить через два года эти свидетельства, сколько они сейчас стоят и что мне теперь делать с долей бывшего мужа. Мы в разводе, я живу с другим человеком, как мне лучше поступить.

, Инга Сикорская, г. Новоалександровск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

А что Вы имеете ввиду под временными свидетельствами? такого понятия нет в законе о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Если Вы в том году подали документы в Росреестр на регистрацию права собственности и регистрация была проведена, но Вы не забирали результат оказания государственной услуги, то можете либо подать заявления на выдачу повторных свидетельство о праве собственности либо подать заявление в Росреестр на выдачу ранее неполученных после регистрации документов