Какие выплаты должен получить государственный гражданский служащий при сокращении штатов?

Добрый день. Нас уведомили о сокращении численности штата. Подскажите, пожалуйста, какие выплаты должен получить государственный гражданский служащий при сокращении штатов в организации. Буду благодарна за ответ.

, Наталья, г. Псков
Татьяна Тимошева
Юрист, г. Элиста

Здравствуйте! В случае расторжения служебного контракта по основаниям, предусмотренным пунктами 8.1 — 8.3 части 1 статьи 37 Федерального закона «О государственной гражданской службе» (п. 8.1. — отсутствие на службе в течение более четырех месяцев подряд в связи с временной нетрудоспособностью, п. 8,2 — сокращение должностей гражданской службы в государственном органе; п. 8,3 — упразднение государственного органа), гражданскому служащему выплачивается компенсация в размере четырехмесячного денежного содержания. При этом выходное пособие не выплачивается.