Правомерны ли действия кредитной организации, если дочь не выплачивает кредит?

Добрый вечер. Вопрос по микрокредиту "Деньга". Моя дочь взяла кредит и не выплатила (она пьющая). Мы живем в Крыму. Начались звонки из Петербурга, требовали от меня погашения долг, постоянно говорили, что за дверью стоят коллекторы, готовые выплатить мою сумму, а они за последствия их действий не отвечают. Говорили жестко, уверенно, звонили в 7, 8 вечера, утром. У меня младшая дочь и двое внуков, я испугалась за них, начала искать деньги. Мне сказали, что долг 36 тыс., через неделю я погасила 42 тыс, сказали, что каждый день прибавляется 610 руб. Сейчас вся сумма мною погашена. но у меня целый ряд вопросов.

Мне ни разу не показали договора, когда я выплачивала, только 1 раз из 3-х платежей я заполняла бланк от своего имени, в остальных случаях просто выдавали квитанцию. Документа о погашении долга не выдали, только квитанцию. За дочь я погашала кредит 2 раз, в 1 раз (еще в июне) я пыталась выяснить, как мне защититься, говорила, что моя дочь не кредитоспособна, но только сейчас узнала в разговоре с Петерб. сотрудниками о том, что есть черный список, и я могла давно внести туда свою дочь (она не работает, имеет 2 детей). Сотрудники на месте эту информацию не хотели предоставлять, а когда я все же доказала свою правоту и мне дали возможность написать заявления для занесения ее в черный список, они отказались от документального подтверждения ее занесения в черный список. Присутствуют ли во всех этих действиях факты правонарушения со стороны этой фирмы?

, Ирина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Мне сказали, что долг 36 тыс., через неделю я погасила 42 тыс, сказали, что каждый день прибавляется 610 руб. Сейчас вся сумма мною погашена. но у меня целый ряд вопросов. Мне ни разу не показали договора, когда я выплачивала, только 1 раз из 3-х платежей я заполняла бланк от своего имени, в остальных случаях просто выдавали квитанцию. Документа о погашении долга не выдали, только квитанцию. За дочь я погашала кредит 2 раз, в 1 раз (еще в июне) я пыталась выяснить, как мне защититься, говорила, что моя дочь не кредитоспособна, но только сейчас узнала в разговоре с Петерб. сотрудниками о том, что есть черный список, и я могла давно внести туда свою дочь (она не работает, имеет 2 детей).
Ирина

Ирина, вам не нужно НИЧЕГО НИКОМУ платить, НИЧЕГО никому объяснять. ВЫ не несете НИКАКОЙ ответственности за поступки взрослой и дееспособной дочери.

Присутствуют ли во всех этих действиях факты правонарушения со стороны этой фирмы?
Ирина

Несомненно!!! Вам необходимо срочно написать заявление — жалобу на них в прокуратуру и в роспотреб надзор, все подробно в ней описав и попросить разобраться в ситуации! И не платите больше им НИ КОПЕЙКИ! Пожалуйста