Военослужащий совершил дтп на служебной машине

Военнослужащий совершил ДТП на служебной машине,при исполнении служебных обязанностей. Пострадавшая сторона подала иск на военную часть. Кто должен выплачивать материальный ущерб,военная часть или сам военнослужащий?

, Ольга Волкова,
Евгений Сумбаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Воинская часть! Однозначно! В дальнейшем воинская часть сама будет взыскивать задолженность с военнослужащего либо в добровольном либо в судебном порядке.

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

1079 гк рф отвечает собственник