Вред здоровью по вине недобросовестного врача

Здравствуйте. Мною был получен ущерб от взаимодействия с стоматологической поликлиникой по вине недобросовестного лечащего врача и бездействия главного врача ; нарушены мои законные права и интересы на охрану здоровья и качественную бесплатную медицинскую помощь в гарантированном объёме в системе ОМС путем несанкционированного вмешательства . Каковы мои дальнейшие действия поэтапно?

, Елена, г. Нефтекамск
Лада Колковская
Юрист

Елена, смотря, что вы хотите? Если взыскать материальный ущерб за восстановление здоровья, то вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением, приложив к заявлению все чеки, подтверждающие понесенные расходы. Если вы хотите еще и наказать клинику, как юридическое лицо и медицинское заведение( например лишить ее лицензии )или привлечь к отвтственности главного врача), то нужно написать жалобу в Городской отдел здравоохранения.

Елена
Клиент, г. Нефтекамск

Здравствуйте. Спасибо за внимание. Я хочу привлечь к солидарной ответственности всех ,за то что они меня мучают бездействием 3 года ! Я писала и в страховую компанию ОМС ,и в горздравотдел,и в Минздрав,и главврачу,и новой заведующей поликлиники. Хотела ещё написать в РФОМС,в Росздравнадзор,в мэрию. А надо ли?Хочу что ВСЕХ наказали и ещё возместили моральный ущерб и затраты на протезирование. Каковы мои дальнейшие действия д.б.? Контроль со стороны всех вышестоящих лиц ненадлежащий. Они все недобросовестные и прикрывают циничного врача(вредителя). Вот так.