8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое исковое заявление подать в суд?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста какое исковое заявление нужно подать в суд. У меня есть решение суда которое вступило в законную силу: обязать гражданина в течении месяца со дня вступления решения в законную силу заключить со мной, действующей также в интересах несовершеннолетнего, договор купли-продажи 29/100 доли в праве общей долевой собственности на квартиру, на условиях предварительного договора.Исполнительный лист находится у приставов, но гражданин всячески уклоняется от подписания договора купли-продажи.

, Елена Виноградова,
Светлана Дегтярева
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Елена! вам необходимо сдать копию решения суда и договор купли — продажи (без подписи данного гражданина) в Управление Росреестра для регистрации данной сделки

2
0
2
0
Евгений Сумбаев
Евгений Сумбаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Придется ловить его с приставом, он естественно ничего подписывать не будет и тут пристав пуская его штрафует по полной. Хотя ответ данее выше мне больше нравиться, но не уверен что это возможно.

0
0
0
0
Максим Воронин
Максим Воронин
Юрист, г. Санкт-Петербург

В данном случае исковое заявление подавать не нужно. Для принудительного исполнения решения суда существуют судебные приставы, которые и должны позаботиться об исполнении судебного решения. Если районные приставы бездействуют, то нужно обжаловать их бездействие в региональное управление Федеральной службы судебных приставов.

0
0
0
0
Андрей Филатов
Андрей Филатов
Юрист

Светлана, полностью дала ответ, а если органы регистрации откажутся — вот на них и подавать в суд — приставы принимают участие когда надо физически или материально — а туту лишь исполнение решения суда которое выполняется в регистрационном органе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ?
Здравствуйте, мне 22 года, отец и мать являются гражданами России, могу ли я получить гражданство РФ на этом основании? Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ? На данный момент я не являюсь гражданином никакого государства.
, вопрос №4102017, Тигран, г. Москва
Семейное право
Семейное право подача заявления в суд Ст
семейное право подача заявления в суд Ст. 63 СК РФ
, вопрос №4101804, Александр, г. Липецк
Семейное право
Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать на развод с взысканием алиментов. Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления? Читала, что нужна справка с места работы мужа о доходах и взысканиях, но получить ее возможности нет.
, вопрос №4101585, Ольга, г. Москва
Автомобильное право
Также подано заявление в суд о рассрочке задолженности
Здравствуйте, по решению суда возбуждено ИП по взысканию задолженности по ДТП и обращено на машину ответчика, другого имущества нет кроме единственного жилья, ответчик пенсионер, пенсия арестована. На аппеляцию не подано, сроки пропущены, Из-за тяжелого финансового состояния судился без адвоката. Доказательств кроме подписи на извещении АВАРКОМов нет, ни свидетелей, ни записи с видеокамер, подскажите что можно еще предпринять. Также подано заявление в суд о рассрочке задолженности. Спасибо за ранее
, вопрос №4101198, Ербах Октябрина Убушеевна, г. Иркутск
Автомобильное право
Хочу подать в суд на администрацию, могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость
Здравствуйте! В 2022 попал в дтп изза скользкой дороги и колеи. Хочу подать в суд на администрацию,могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость ущерба без учета износа, так как собираюсь покупать новые запчасти,а не искать с таким же сроком износа
, вопрос №4100648, Николай, г. Сыктывкар
Дата обновления страницы 18.06.2013