Оплатит ли мне банк больничный по БиР, если у него отозвали лицензию?

отзыв лицензии у банка мне через неделю в дикрет выплатят ли мне пособие по больничному листу на 140 дней

, татьяна, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
отзыв лицензии у банка мне через неделю в дикрет выплатят ли мне пособие по больничному листу на 140 дней
татьяна

Женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организаций, в течение двенадцати месяцев, предшествовавших дню признания их в установленном порядке безработными, пособие по беременности и родам назначается и выплачивается органами социальной защиты населения по месту жительства.

Ежемесячные компенсационные выплаты, установленные Указом Президента Российской Федерации от 5 ноября 1992 года N 1335, производятся уволенным в связи с ликвидацией предприятий, учреждений, организаций и нетрудоустроенным женщинам, имеющим детей в возрасте до трех лет и находящимся на момент увольнения в частично оплачиваемом отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет либо в дополнительном отпуске без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, если они
не получают пособия по безработице.Право на получение компенсационных выплат возникает по истечении 3 месяцев со дня ликвидации предприятия, учреждения, организации, поскольку в указанный период женщинам производится выплата выходного пособия и других компенсаций за счет средств предприятия, учреждения, организации.В органы социальной защиты населения представляются следующие документы: заявление о назначении компенсационных выплат; копия свидетельства о рождении ребенка; копия приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком; трудовая книжка; документ из государственной службы занятости населения, подтверждающий, что женщина не получает пособия по безработице.Выплата компенсаций производится органами социальной защиты населения по месту жительства матери с ребенком.