Каков допустимый уровень шума в кафе в жилом доме и как его измерить?

Добрый день.Какой допустимый уровень шума в кафе в жилом доме - музыки,вентиляторов.Как его замерить? Живем на втором этаже, под нами кафе, очень громко играет музыка.

, Ирина, г. Ижевск
Наталья Воробьева
Юрист, г. Москва
Как его замерить?
Ирина

Ирина, здравствуйте. Эти услуги могут предоставить как частные организации, так и государственные и муниципальные учреждения: Роспотребнадзор (замеры проводят бесплатно, надо написать туда жалобу на тех, кто шумит и попросить провести проверку), проектные конторы, фирмы (уже за деньги, по простому заявлению либо по их бланку), которые уполномочены на проведение экологических экспертиз.