Останусь ли я матерью-одиночкой, если у второго ребенка в свидетельстве будет указан отец?

У меня сын, 11 лет, я мать-одиночка, в графе отцовство прочерк, получилось так, что скоро родится второй ребёнок, я не замужем, он не желает ребёнка, ушёл, если я запишу в отцовство его, буду ли я считаться матерью одиночкой? Как-то стыдно второму ребёнку ставить прочерки , не везёт с мужчинами.

, Екатерина, г. Новокузнецк
Лада Колковская
Юрист
я не замужем, он не желает ребёнка, ушёл, если я запишу в отцовство его, буду ли я считаться матерью одиночкой? Как-то стыдно второму ребёнку ставить прочерки, не везёт с мужчинами.
Екатерина

Если он отказывается в добровольном порядке признать себя отцом ребенка, то его отцовство вы можете установить только в судебном порядке, подать соответствующее исковое заявление в суд.

У меня сын, 11 лет, я мать-одиночка, в графе отцовство прочерк,
Екатерина

По отношению к этому ребенку вы в любом случае будете матерью одиночкой