Отец просит временно выписаться из квартиры для ее приватизации на себя, стоит ли это делать?

Здравствуйте. Мой отец хочет приватизировать квартиру на себя и говорит, что мне нужно выписаться от туда на время, а потом он обратно меня пропишет. Зачем мне выписываться? Какие у меня права будут после этого?

, наталья, г. Арзамас
Лада Колковская
Юрист
Мой отец хочет приватизировать квартиру на себя и говорит, что мне нужно выписаться от туда на время, а потом он обратно меня пропишет. Зачем мне выписываться? Какие у меня права будут после этого?
наталья

Наталья, НИКАКИХ прав после этого у вас не будет. Ни в коем случае не снимайтесь с регистрации и не отказывайтесь на право на приватизацию. Иначе вы потеряете все права на эту квартиру. Если вы будете там зарегистрированы, то ваши интересы будут вынужден отец учитывать