8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого момента рассчитывается зарплата по новому окладу при переводе на высшую категорию?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: выйдя из отпуска 28.09.2015 г. мне предложили написать заявление на перевод меня на категорию выше, чем у меня была с повышением зарплаты. Я написала заявление 29.09.2015, о том чтоб меня перевели с 01.10. 2015 г. Получив расчётный листок за октябрь, я увидела, что за 16 смен октября мне заплатили по старому окладу, а за 5 смен - по новому. Правомерно ли это? Если заявление написано с 01.10.2015, значит мне весь месяц должны были оплатить по новому окладу?Какие нормативные документы это регулируют?

, Наталья, г. Мурманск
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Наталья здравствуйте!

О переводе на другую работу должен издаваться приказ ( распоряжение) в котором указывается дата перевода. Приказ служит основанием для начисления заработной платы. Ознакомьтесь с приказом о вашем переводе на более высокую категорию и посмотрите резолюцию руководителя на вашем заявлении. Возможно, ваше заявление долго пролежало на подписи.

Если вы фактически выполняли работу с 01.10.2015 года более высокооплачиваемую, то сходите на приём к руководителю и решите с ним вопрос.

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Военное право
Я СОЧ, сейчас нахожусь в части и жду подтвержление от ЦВВК на категорию В
Я СОЧ, сейчас нахожусь в части и жду подтвержление от ЦВВК на категорию В... Суда ещё не было, сдался сам, находился вне части год. Подскажите пожалуйста, что мне будет, когда подтвердят категорию, болезнь связана с сердцем... Взяли без комиссии по мобилизации. ЗП востановили на данный момент
, вопрос №4102381, Наталья, г. Иркутск
Семейное право
Мы с новой женой открыли вклад на мое имя и копим с ней откладывая зарплату на этот вклад
И бывшей жены есть исполнительный лист на алименты. Мы с новой женой открыли вклад на мое имя и копим с ней откладывая зарплату на этот вклад . Может ли бывшая жена по новому правилу получить алименты на проценты по вкладу, если мы копили совместно с новой женой ?
, вопрос №4102015, Александр, г. Москва
Налоговое право
Как правильно поступить и как объяснить банку, что я не нарушаю ни каких законов?
Я вместе с друзьями, вложила деньги в проект по инвестициям. организаторы проекта торгуют на бирже и ежедневно выплачивают нам проценты. Переводы отправляют мне за всех, а я отправляла переводы друзьям. Банк Тинькофф, счел мои переводы подозрительными и ограничил все операции по счету. Просят прислать подтверждение откуда деньги. А мне предоставить нечего. Как правильно поступить и как объяснить банку, что я не нарушаю ни каких законов?
, вопрос №4101749, Ольга, г. Курск
Гражданское право
Здравствуйте, обязан ли банк уведомить о взимаемой комиссии за перевод?
Здравствуйте, обязан ли банк уведомить о взимаемой комиссии за перевод? В момент перевода собственных средств было написано, что комиссия не взимается, есть скриншот, после перевода списали комиссию. Законно ли это?
, вопрос №4101562, Лилия, г. Ангарск
1100 ₽
Вопрос решен
Военное право
Какую категорию годности мне могут дать?
Здравствуйте. Я являюсь участником сво, находясь в отпуске потерял четыре пальца на правой руке. Какую категорию годности мне могут дать? И какие выплаты положены?
, вопрос №4100855, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 30.07.2017